Книги

Произведения, проиллюстрированные Ильинским, представлены на этой странице в алфавитном порядке.

А

  1. Апрель (Осипов В.)
  2. Арби (Гайсултанов У. Э.)
  3. А ты знаешь? (Яниковская Е.)

Б

  1. Багряные зори (Логвиненко И. М.)
  2. Белые буруны (Мошковский А. И.)
  3. Бронзовая птица (Рыбаков А. Н.)
  4. Булка (Стрелкова И. И.)

В

  1. В годы эмиграции (Ленин В. И.)
  2. В глуби веков (Воронкова Л. Ф.)
  3. В гостях у Ленина (Мар Е. П.)
  4. В дальний путь (Кауров В. И.)
  5. Верное сердце (Кононов А. Т.)
  6. Весна (Брунштейн А. Я.)
  7. В музее В. И. Ленина (Михалков С. В.)
  8. Война и дети (Гайдар А. П.)
  9. Война с Ганнибалом (Тит Ливий)
  10. Вода Алагеза (Волк И. И.)
  11. В открытом море (Качаев Ю. Г.)
  12. В рассветный час (Брунштейн А. Я.)
  13. Всадник без головы (Рид Т. М.)
  14. В сердце каждого — Ильич (Алиева Ф. Г.)
  15. В стране друзей (Крушинский С. К.)
  16. Встреча (Воскресенская З. И.)
  17. Встреча (Смирнов В.)
  18. Встреча в Кремле (Антонов С. Ф.)
  19. В Шушенском (Ленин В. И.)
  20. Высотный змей (Яковлев Ю. Я.)

Г

  1. Гамбусино (Эмар Г.)
  2. Герой Саламина (Воронкова Л. Ф.)
  3. Горячий цех (Полевой Б. Н.)

Д

  1. Два товарища (Эгарт М. М.)
  2. Дети лесов (Рид Т. М.)
  3. Детство и юность Катрин Шеррон (Клансье Ж. Э.)
  4. Дорога уходит в даль… (Брунштейн А. Я.)
  5. Друзья пионеры (Кассиль Л. А.)
  6. Дым в лесу (Гайдар А. П.)

Е

  1. Едет, спешит мальчик (Коршунов М. П.)

З

  1. Звезды в горах (Старцев В. В.)
  2. Звенигород (Барто А. Л.)

И

  1. И жизнью, и смертью (Рутько А. И.)
  2. Искорка (Виноградская С. С.)

К

  1. Как Петрик на дне моря жил (Письменная Л. М.)
  2. Катриона (Стивенсон Р. Л.)
  3. Квартеронка, или приключения на дальнем западе (Рид Т. М.)
  4. Костры (Воскресенская З. И.)
  5. Красная улица (Маневич А. Л.)
  6. Красный орел (Алексеев С. П.)

Л

  1. Ларец Марии Медичи (Парнов Е. И.)
  2. Лично известен (Максимов М. Д.)

М

  1. Мальчик из Холмогор (Гурьян О. М.)
  2. Минька (Макрушенко П.)
  3. Много на земле дорог (Кузнецова А. А.)

Н

  1. На Волге (Некрасов Н. А.)
  2. На горе четырех драконов (Волк И. И.)
  3. На графских развалинах (Гайдар А. П.)
  4. Над Волгой (Прилежаева М. П.)
  5. Надпись на книге (Тельпугов В.)
  6. Нам идти дальше (Фазин З. И.)
  7. На мосту (Кононов А. Т.)
  8. Напиши сам (Ильинский И. А.)
  9. На родине В. И. Ленина (Михалков С. В.)
  10. На шаг от беды (Мелентьев В. Г.)
  11. Нехоженой тропой (Баталов В. Я.)

О

  1. О Владимире Ильиче Ленине (Крупская Н. К.)
  2. Один из первых (Богданов Н. В.)
  3. О смелых и умелых (Богданов Н. В.)
  4. Остров сокровищ (Стивенсон Р. Л.)

П

  1. Первое имя (Ликстанов И. И.)
  2. Петрусь Потупа (Фец А. Ф.)
  3. Повести (Прилежаева М. П.)
  4. Пограничники, два мальчика и собака Марс (Григулис А. П.)
  5. Подарок (Антонов С. Ф.)
  6. Подарок (Яковлев Ю. Я.)
  7. Подземный дворец (Северный А. Р.)
  8. Поездка в Кашино (Кононов А. Т.)
  9. Поликушка (Толстой Л. Н.) 
  10. Последний из магикан (Купер Д. Ф.)
  11. Похищенный, или Приключения Дэвида Бэлфура (Стивенсон Р. Л.)
  12. Прерия (Купер Д. Ф.)
  13. Приключения Кроша (Рыбаков А. Н.)
  14. Пути-дороги (Кузнецова А. А.)
  15. Пьесы (Островский А. Н.)

Р

  1. Рассказы (Короленко В. Г.)
  2. Рассказы (Куприн А. И.)
  3. Рассказы о Ленине (Кононов А. Т.)
  4. Робинзон Крузо (Дефо Д.)

С

  1. Сатжан (Бегалин С. И.)
  2. С берегов Медведицы (Прилежаева М. П.)
  3. Семиклассницы (Прилежаева М. Н.)
  4. Синие кони на красной траве (Прилежаева М. П.)
  5. Синие листья (Осеева В. А.)
  6. Сказки, песни, загадки (Маршак С. Я.)
  7. Сквозь ледяную мглу (Воскресенская З. И.)
  8. Слово о великом законе (Воскресенская З. И.)
  9. Созвездие надежды (Рутько А. И.)
  10. Солнце над школой (Мелентьев В. Г.)
  11. Старше моря, выше леса (Маршак С. Я.)
  12. Старший (Антонов С. Ф.)
  13. Стихи (Александрова З. Н.)
  14. Стихи (Яковлев Ю. Я.)
  15. Страна багровых туч (Стругацкие А. Н. и Б. Н.)
  16. Суд скорый (Рутько А. И.)
  17. Судьба барабанщика (Гайдар А. П.)
  18. Сын Зевса (Воронкова Л. Ф.)

Т

  1. Таким был В. И. Ленин (Стасова Е. Д.)
  2. Твердая рука (Эмар Г.)
  3. Три недели покоя (Прилежаева М. П.)
  4. Три чудесных цвета (Северный А. Р.)
  5. Тройка (Некрасов Н. А.)
  6. Тропа (Дангулов С. А.)

У

  1. Улица младшего сына (Кассиль Л. А.)

Ф

  1. Флаг на штыке (Мар Е. П.)

Ч

  1. Часовые кремля (Мар Е. П.)
  2. Человек человеку — друг (Полевой Б. Н.)
  3. Четвертый блиндаж (Гайдар А. П.)

Ш

  1. Шел отряд (Яковлев Ю. Я.)
  2. Шпион (Купер Д. Ф.)

Ю

  1. Юность Маши Строговой (Прилежаева М. П.)

Комментарии запрещены.